свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технические характеристики Chevrolet City Express 2015

02-02-2014

В феврале 2014 года на популярном автосалоне в Чикаго была представлена модель цельнометаллического фургона под названием «Chevrolet City Express». Стоит отметить, что у американской марки «Chevrolet» всего лишь несколько представителей коммерческого транспорта, и одним из них является «City Express». Эта модель стала практически точной внешней копией автомобиля «Nissan NV200». Единственное отличие между ними заключается в том, что у «Chevy» иная решётка радиатора и эмблема, а всё остальное списано с «Nissan NV200» вплоть до колёсных дисков.

«Chevrolet City Express» в базовой комплектации LS выглядит немного попроще, чем в комплектации LT: стандартные стальные колёса, неокрашенные бампера, зеркала и дверные ручки. А вот на более дорогие модели производители устанавливают разные дополнительные штуковины, например: тонированные стёкла, колпаки на колёса и зеркала заднего вида с подогревом и электрорегулировкой.

Технические характеристики

Под капотом у «City Express» находится 2.0-литровый четырёхцилиндровый двигатель MR20DE мощностью 131 л.с. Благодаря этому агрегату фургон способен разогнаться до 96 км/ч за 9.8 секунд, а максимальная скорость составляет 173 км/ч. Также автомобиль хорошо справляется со своими коммерческими обязанностями за счёт 11-метрового радиуса поворота и увеличенного заднего дорожного просвета.

Площадь нагрузки

Внутренний объём грузового пространства «Chevy City Express» достигает практически 3.5 куб. м; а площадь нагрузки равняется 680 кг. Более удобную погрузку багажа обеспечивают задние двери, которые распахиваются на 180 градусов, а также боковые сдвижные двери. Внутреннее пространство автомобиля позволяет перевозить предметы до двух метров длиной, а если сложить переднее пассажирское сиденье, то можно загрузить и трёхметровые. Для прочного крепления багажа предусмотрены специальные проушины в полу.

Безопасность

Безопасность американского фургона находится на высоком уровне. Он оснащён: 6 подушками безопасности (две передние, две боковые и верхние), 3-точечными ремнями безопасности, системой ABS, противобуксовочной системой, системой контроля давления в шинах, системой экстренного торможения и электронного распределения тормозного усилия, VDC (контроль автомобильной динамики). Также можно не беспокоиться о том, что Ваш автомобиль соберутся угонять. От злоумышленников установлен иммобилайзер – когда ключ отсутствует, рулевое колесо блокируется.

В салоне

Если рассматривать салон «City Express» в базовой комплектации, то здесь можно увидеть тканевые сиденья с виниловыми вставками, ручную регулировку кресел (с функцией поясничной поддержки), кондиционер с ручным управлением, AM/FM/CD плейер с AUX-входом. В топовую комплектацию входит 5.8-дюймовый сенсорный экран с функцией Bluetooth и навигационной системой.

Вердикт

Цена «Chevrolet City Express 2015» в базовой комплектации LS стартует от $22,950 (1.468.800 руб.), а в комплектации LT от $24,510 (1.568.640 руб.). Эта модель станет отличным дополнением к уже имеющейся линейке автомобилей компании «Chevrolet». Фургон «City Express» - шустрый и экономичный, он будет отличной находкой для тех, кто нуждается в просторном и безопасном минивэне.


Вам также будет интересно узнать: