свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Red Bull Trans Siberian Extreme – 2018 стартует 24 июля в Москве

23-07-2018

Red Bull Trans Siberian Extreme – 2018 стартует 24 июля в Москве

24 июля 2018 года в 9 часов утра в Москве c площади Революции стартует ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans Siberian Extreme. Участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 15 этапов от 260 до 1372 км каждый длиной.

Велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и финиширует 17 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.

Red Bull Trans Siberian Extreme – 2018 стартует 24 июля в Москве

Для участия в гонке заявились 6 атлетов из 6 стран с 4 континентов. На старт выйдут победитель Race Across America – 2016, серебряный призёр RBTSE - 2017 Пьер Бишофф (Германия), участник RBTSE – 2016 и 2017 Марсело Флорентино Соарес (Бразилия), знаменитый российский шоссейный велогонщик Владимир Гусев, участник RBTSE – 2017 Микаэль Кнудсен (Дания), а также Патрисио Дусе (Испания) и Амит Самарт (Индия).

Об автомобилях сопровождения:

Все этапы Red Bull Trans-Siberian Extreme вместе с гонщиками пройдут и коммерческие автомобили марки Volkswagen. В их числе микроавтобусы Caravelle, Multivan и Transporter, а также передвижная кухня на базе полноприводного Volkswagen Crafter и переоборудованный в мобильную холодильную установку Volkswagen Caddy.

Партнеры гонки: Volkswagen, Kuehne & Nagel, Hilton Hotels, Kärcher

redbull.com

Сайт гонки: redbulltranssiberianextreme.com


Вам также будет интересно узнать: