свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Стартап Neuron разработал необычные электрические микроавтобус и грузовик

08-11-2019

Автомобильный стартап Neuron EV из Калифорнии (США) представил прототипы своих будущих продуктов — электромикроавтобуса T/ONE и электротягача TORQ. Дебют машин прошёл в Китае на многоотраслевой выставке China Import Expo.

Стартап Neuron разработал необычные электрические микроавтобус и грузовик

Дизайн обоих прототипов выполнен в футуристическом стиле, грузовик сделан по бескапотной схеме, а микроавтобус — по полукапотной. В основе машин лежит модульная электрическая платформа. Водительское место у Нейронов расположено по центру, то есть при серийном производстве не придется делать отдельные модификации автомобилей под страны с лево- и правосторонним дорожным движением. Для улучшения обзорности лобовое стекло в автомобилях выполнено панорамным. От боковых зеркал ради улучшения обтекаемости отказались, вместо них применили видеокамеры и мониторы.

Модель T/ONE может выступать в качестве пикапа, фургона или микроавтобуса — благодаря использованию сменных кузовных панелей. Его габариты составляют: 5447 в длину, 2100 мм в ширину и 1860 мм в высоту. Электрокар может перевозить от 3 до 8 человек или до трех тонн груза. Его мотор развивает 520 Н∙м крутящего момента; запас хода достигает 480 километров. Ёмкость батарейного блока машины не раскрывается; при этом указывается, что автомобиль имеет некий быстросъемный резервный источник энергии, а также солнечные батареи.

Что касается грузовика TORQ, о нем практически ничего не известно. Как можно заметить на изображениях, в салоне машины имеется лишь одно кресло — для водителя, а также нечто вроде спального места. Колесная формула – 6Х4.

Планирует ли Neuron EV когда-либо выпустить серийные версии данных разработок пока неизвестно.


Вам также будет интересно узнать: