свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Keolis выпустила новые беспилотные шаттлы

22-01-2021

18 января в шведском городе Гетеборг компания Keolis вывела на маршрут беспилотные шаттлы от французского производителя Navya.

Компания Keolis выпустила новые беспилотные шаттлы

Беспилотные шаттлы Navya в Гетеборге запущены компанией Keolis в сотрудничестве с местным оператором – PTA Västtrafik. Машины произведены французской компанией Navya.

Новый сервис, интегрированный в сеть общественного транспорта, будет обслуживать промышленные и жилые объекты в течение 4,5 месяцев. Как отмечается в источнике, компания Keolis курирует проекты по вводу в эксплуатацию автономных электромобилей по всему миру: в странах ЕС, Великобритании, Северной Америке и Австралии.

Два автономных электрических шаттла для Гетебора будут работать в рабочее время с понедельника по пятницу. Для них подготовлен фиксированный маршрут длиной 1,8 км, обслуживающий промышленный и научный парк Линдхольмена. Это бывшая верфь площадью 4 км кв, которая теперь состоит из офисов, жилых помещений, университетских зданий и автостоянки.

Компания Keolis выпустила новые беспилотные шаттлы

Пассажиры смогут отслеживать расписание движения автобусов в приложении смартфона или на сайте города. В соответствии с требованиями законодательства, в автономном транспортном средстве должен постоянно находиться оператор, отвечающий за безопасность.

Шаттлы Navya развивают максимальную скорость 20 км/ч и могут перевозить до 8 пассажиров. Зарядка батарей занимает пять часов, после чего машины могут работать до семи часов, в зависимости от погодных условий.


Вам также будет интересно узнать: