свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Karma Automotive показала электрофургон с новой возможностью управления

13-04-2020

Компания Karma Automotive, вопреки всеобщей эпидемии, представила новый автомобиль, построенный на платформе Karma E-Flex - полностью электрический фургон с возможностью автономного вождения 4-го уровня.

Karma Automotive показала электрофургон с новой возможностью управления

На данный момент о запасе хода и мощности фургона L4 E-Flex Van ничего не известно – эти параметры будут зависеть от конкретной конфигурации. Главной же особенностью стала возможность автономного управления 4-го уровня (SAE Level 4), над которым работали в партнерстве с компанией WeRide, с использованием платформы NVIDIA DRIVE AGX Pegasus, пишет источник.

Новый фургон L4 E-Flex Van от компании Karma оснащен автономной вычислительной платформой NVIDIA DRIVE AGX Pegasus, которая обеспечивает беспрецедентное количество операций – 320 триллионов в секунду. Она создана с использованием двух процессоров NVIDIA Xavier и двух графических процессоров Tensor Core. Этот высокопроизводительный AI-компьютер одновременно использует множество нейронных сетей для безопасного, высокоавтоматизированного и полностью автономного вождения.

Karma Automotive показала электрофургон с новой возможностью управления

Программная платформа от WeRide позволяет производить круговой обзор в 360 градусов (Field of View) и выполнять точные команды в реальном времени с использованием нескольких датчиков, включая лидары, радары, камеры, спутниковую навигацию GNSS и INS.


Вам также будет интересно узнать: