свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Технологическая новинка Utility City от датской компании Garia

13-04-2016

Датская компания Garia, занимающаяся созданием электромобилей, выпустила новый коммерческий грузовичок под названием Utility City (перев. с англ. «полезный для города»).

Эта модель может проехать на одной подзарядке до 45 миль (≈72 км), а за её питание отвечает литиево-ионный аккумулятор фирмы Samsung. Стоимость автомобиля составляет £15,500 без учёта НДС (порядка 1 472 500 рублей).

Максимальная скорость этого небольшого грузовика равняется 45 км/ч, а полезная нагрузка достигает 740 кг. Для покупателей компания Garia представила целый ряд его модификаций, в их числе: модель с сетчатым каркасом, с откидными бортами, самосвал, а также полностью закрытый фургон. А для использования автомобиля Utility City в парковой зоне существует его внедорожная версия.

Вообще фирма Garia специализируется на создании гольф-каров, поэтому многие составляющие части нового фургона были позаимствованы из уже существующей линейки транспортных средств.

Грузовик Utility City будет продаваться в Соединённом Королевстве, а его реализацией займётся официальный дистрибьютор «ePower Trucks», который также занимается распространением электрического фургона Nissan Cabstar.

Джерри Ганс (Jerry Hanns), управляющий директор компании «ePower Trucks», сказал:

«Автомобиль Utility City от фирмы Garia станет превосходным транспортным средством для компаний, которые занимаются поставками и перевозками. А применение литий-ионного аккумулятора является своего рода инновацией в сфере коммунальных грузовиков. Этот факт должен способствовать повышению популярности использования таких батарей, особенно в сфере коммерческого транспорта».


Вам также будет интересно узнать: