свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Конференция по рынку грузового и пассажирского автотранспорта «Коммерческий транспорт 2016»

21-03-2016

ОАО «Автосельхозмаш-холдинг», Объединение Автопроизводителей России (НП «ОАР»), при поддержке Комитета по предпринимательству в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты РФ 23 марта 2016 года проводят 7 ю российскую конференцию по рынку грузового и пассажирского автотранспорта «Коммерческий транспорт 2016» на тему: «Перспективы развития рынка грузового и пассажирского автотранспорта в 2016 и 2017 годах».

Целью конференции является рассмотрение вопросов создания благоприятных условий для производства в РФ коммерческой автомобильной техники, комплектующих изделий, а также дополнительных мер Правительства РФ по стимулированию развития отечественной автомобильной промышленности.

Основные темы для обсуждения:

  • Подведение итогов работы предприятий по производству грузового и пассажирского автотранспорта в 2015году и перспективы развития отрасли на 2016-2017 годы.
  • Меры Правительства РФ по поддержке и развитию российских поставщиков комплектующих изделий, углубление локализации выпускаемых автокомпонентов и автомобилей, а также обеспечение импортозамещения продукции и технологий для российского автопрома;
  • Об актуализации Стратегии развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов на период до 2025 года
  • Финансирование из средств федерального бюджета в 2016-2018г. мер поддержки российских автопроизводителей, предусматривающих льготное кредитование, субсидирование перевозок продукции автомобилестроения железнодорожным транспортом, частичную компенсацию роста цен на материалы и энергоносители;
  • Выработка предложений по защитным мерам для автомобильного рынка России от бывших в эксплуатации коммерческих автомобилей, ввозимых на территорию РФ. Ограничение максимального срока эксплуатации автотехники.
  • О мерах поддержки производства и приобретения газомоторных автотранспортных средств до 2020г.
  • Обсуждение перспектив получения государственного заказа отечественными производителями коммерческой автомобильной техники для обеспечения строительства крупных федеральных объектов, а также проведения полномасштабных международных мероприятий (Керченский мост, ЧМ по футболу и пр.)

Для участия в работе Конференции приглашены представители Государственной Думы РФ, Минпромторга РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства Обороны РФ, ведущие производители пассажирского, грузового и коммерческого автотранспорта, представители заводов, выпускающие сырье и материалы для производства автокомпонентов, консалтинговые компании, автодилеры, продающие и обслуживающие пассажирскую и грузовую автотехнику.

Сопредседатели конференции:

Ковригин Александр Сергеевич - Заместитель генерального директора ОАО «АСМ-холдинг»

Наумов Александр Николаевич - Директор Департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Черкин Эдуард Александрович – Принципал, Россия и СНГ фирма «Роланд Бергер» («Roland Berger Strategy Consultants»).

Коровкин Игорь Алексеевич – Исполнительный директор НП «Объединение автопроизводителей России».

ПРОГРАММА

9.00 – 10.00 Регистрация участников
10.00 -10.05 Приветственное слово организаторов к участникам конференции.
10.05 -10.30Меры государственной поддержки и регулирования развития автомобильной промышленности в 2016 году. Стратегия развития российского автопрома в период до 2025 года».
Наумов Александр Николаевич - Директор Департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
(Приглашен к выступлению)
10.30 -10.50Возможные пути стабилизации работы автомобильной промышленности РФ в 2015 году в сфере трудовой и социальной политики государства.
Коломейцев Николай Васильевич – Заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. /td>
10.50 -11.10Анализ итогов работы российского автопрома в сфере производства грузовых автомобилей, автобусов и LCV за 2015 год и прогноз развития отрасли до 2020 года.
Ковригин Александр Сергеевич – заместитель генерального директора ОАО «АСМ-холдинг».
11.10 -11.30Конкурентоспособность российского грузового и пассажирского автотранспорта: основные приоритеты до 2020 года в рамках завершения переходного периода по выполнению требований ВТО.
Черкин Эдуард Александрович – Принципал, Россия и СНГ фирма «Роланд Бергер» («Roland Berger Strategy Consultants»).
11.30 -11.50Анализ отечественного рынка коммерческих автомобилей. Стратегия и перспективы производства и сбыта семейства автомобилей ПАО «КАМАЗ.
Арутюнян Ашот Арутюнович – директор по маркетингу и рекламе ПАО «КАМАЗ».
11.50 -12.10Развитие типажа военной автомобильной техники «АЗ УРАЛ».
Якупов Олег Рифкатович – Заместитель директора по развитию - главный конструктор по военной технике ОАО «АЗ «Урал».
(Приглашен к выступлению)
12.10 – 12.30Стратегия и тактика развития автомобильной промышленности России с учетом новых требований технических регламентов.
Коровкин Игорь Алексеевич – Исполнительный директор НП «Объединение автопроизводителей России» (НП «ОАР»).
12.30 – 12.50Развитие рынка автомобильных выставок в России на примере MIMS Automechanika Moscow и BUSWORLD RUSSIA.
Александров Сергей Викторович – генеральный директор АО «АйТи ИМФ Экспо».
13.00 -14.00П Е Р Е Р Ы В
14.00 -14.20О разработке проекта Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в автомобилестроении.
Кули-Заде Аладдин Мусеиб-оглы - заместитель директор Департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.
14.20 -14.40Обзор глобального рынка коммерческой техники и перспективы до 2020 года.
Бончев Иван Радилов – управляющий партнер «EURussia Partners».
14.40 -15.00О защитных мерах для автомобильного рынка РФ от бывших в эксплуатации коммерческих автомобилей. Ограничение максимального срока эксплуатации коммерческих автомобилей.
Соломин Сергей Николаевич – заместитель директора по сертификации ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».
(Приглашен к выступлению)
15.00 -15.20Повышение технического уровня коммерческого транспорта путем высокоэффективной фильтрации охлаждающей жидкости.
Драгомиров Сергей Григорьевич – д.т.н., профессор кафедры двигателей
Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.
15.20 -15.40
15.40 -15.50Подведение итогов по реализации предложений участников прошлой конференции и обсуждение резолюции текущей конференции. Ковригин Александр Сергеевич – заместитель генерального директора ОАО «АСМ-холдинг».
15.50 -16.00Заключительное слово организаторов конференции.

Организаторы:

Дата проведения: 23 марта 2016 г.

Место проведения: г. Москва, Кузнецкий Мост 21/5, подъезд №6


Вам также будет интересно узнать: