свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В интернете на продажу выставлен автомобиль BMW Isetta, переделанный в пикап

17-01-2018

На сайте BringATrailer.com на продажу выставлен уникальный пикап BMW Isetta Pickup. На данный момент его стоимость составляет $8,950 (порядка 501 200 руб.), и уже завтра к полудню торги будут закрыты, и автомобиль приобретёт нового хозяина.

Модель Isetta 1957 года выпуска была переделана в пикап первым владельцем, который долгое время работал техником на заводе BMW в Мюнхене. После своего переезда в Канаду он решил открыть мастерскую, специализирующуюся на «Изеттах», для чего, собственно говоря, и переделал маленький автомобиль в полноценный пикап с грузовым отсеком.

А два года назад этот автомобиль приобрёл его нынешний владелец, который также поработал над внешним видом и сделал его таким, каким вы видите его на фото. Во-первых, снаружи жёлтый винил заменили на зелёную краску. Интерьер обшили чёрным винилом с белыми строчками; сделали новый потолок, а на пол положили новые коврики. Под капотом установлен 1.6-литровый двигатель от Volkswagen, работающий в паре с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Старый грузовой отсек был удалён и заменён на другой из бразильской древесины Balau Hardwood, который поднимается для более удобного доступа к мотору и трансмиссии. Перед продажей Isetta Pickup прошёл техобслуживание, в ходе которого были установлены два новых передних колеса, батарея и свечи зажигания. Спидометр и тахометр работают исправно.

Стоит сказать, что стандартная модель Isetta является транспортным средством малого класса. Этот микроавтомобиль был создан после Второй мировой войны. Он был дешёвым и очень компактным и отлично подходил для езды по тесным европейским улочкам.


Вам также будет интересно узнать: