свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Nissan приготовила внедорожник класса LCV

07-02-2017

Одной из новинок автосалона в Чикаго станет уникальный в своём роде фургон NV 2500 HD Cargo от концерна Nissan. Уникальный он потому, что японские производители превратили его в самый настоящий внедорожник.

Данная модель была разработана специалистами Nissan совместно с Иэном Джонсоном, телеведущим автошоу «Xtreme Off-Road» в Америке, и его командой.

Об оригинальной версии фургона напоминает только кузов. Создатели установили новую внедорожную подвеску, разработанную специально для этого автомобиля, и массивные 37-дюймовые колёса General Grabber X3, из-за которых клиренс увеличился в 2 раза и стал равняться 55.8 см. Нетронутыми остались первоначальные листовые рессоры сзади.

Стандартный бензиновый двигатель V8 объёмом 5.6 л заменили на 8-цилиндровый дизель BiTurbo мощностью 310 лошадиных сил и крутящим моментом 753 Нм. Трансмиссия – 6-ступенчатая автоматическая; привод, естественно, полный.

Для поддержания экстремального и внедорожного стиля фургон экипировали дополнительной защитой днища, лебёдкой (её тяга равняется более 4 500 кг), трубчатыми бамперами и светодиодными огнями.

Nissan NV Cargo X испытали на красивой, но труднопроходимой трассе Pyeatt Draw, находящейся в штате Аризона. Фред Диас, вице-президент марки Nissan в Америке, по этому поводу сказал:

«Мы подумали, что было бы интересно отправить NV Cargo туда, где никогда не появлялся коммерческий фургон. И мы не были разочарованы».


Вам также будет интересно узнать: