свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Возвращение марки «LDV» на родину

20-01-2016

Британский производитель коммерческих автомобилей что называется «возвращается из мёртвых» с финансовой поддержкой в $2.2 млрд. Когда-то «LDV», потерпев банкротство, уже был «спасён» концерном «SAIC Maxus», было это в 2009 году. (К слову сказать, он ежегодно производит 6 миллионов автомобилей преимущественно для китайского рынка). На этот раз китайская компания вновь приходит на помощь и к 2020 году планирует выпустить для Великобритании и Ирландии обновлённые автомобили марки «LDV», среди них: внедорожник, полноприводный пикап и пассажирский фургон «G10», который, кстати, уже успешно продаётся в Австралии. Реализацией новых транспортных средств будет заниматься ирландский автомобильный дистрибьютор «Харрис Груп» («Harris Group»).

Делать первые шаги по внедрению «LDV» в массы начнут с модели «V80». Она будет доступна уже со следующего месяца по цене от £17,150 (1.715.000 руб.).

«V80» предлагается в вариантах с короткой, средней и длинной колёсной базой, а также шасси. Под капотом установлен 2.5-литровый турбо-дизельный двигатель мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 330 Н/м. Коробка передач - шестиступенчатая механика. В стандартный набор функций входят: парктроник, кондиционер, бесключевой доступ, Bluetooth и электрический подогрев зеркал.

Объём грузового пространства фургона с короткой колёсной базой составляет 6.4 куб.м; со средней колёсной базой – 10.4 куб.м; а с длинной колёсной базой и высокой крышей – 11.6 куб.м.

У авто него впечатляющий гарантийный срок – 5 лет или 200 000 миль (321 868 км).

Вице-президент фирмы «Харрис Груп» («Harris Group»), Лиам О'Нилл (Liam O Neill), сказал:

«“V80” - это отличный фургон со всеми регистрационно-учётными данными. Предстоящий выпуск является новой фазой возвращения компании «LDV», для которой, я уверен, светит яркое будущее».

Он также добавил, что увидеть остальные новинки можно в апреле этого года на выставке Commercial Vehicle Show в Бирмингеме.


Вам также будет интересно узнать: