свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Land Rover представил коммерческую версию кроссовера Discovery

20-12-2017

Компания Land Rover выпустила новую версию популярного кроссовера Discovery, который позиционируется как развозной коммерческий фургон. В британские дилерские центры автомобиль поступит во второй половине 2018 года.

Discovery Commercial внешне не сильно отличается от стандартной модели. Основные изменения произошли внутри салона. Производители убрали второй и третий ряды сидений, в результате чего образовалось грузовое пространство объёмом 1.9 куб. м; мощность буксировки увеличилась до 3.5 тонн. Габариты грузового отсека равняются 1 635 мм в длину; 1 411 мм в ширину и 939 мм в высоту. От передних сидений его отделяет специальная металлическая перегородка.

На выбор предлагаются два силовых агрегата: один - 2.0-литровый SD4 с четырьмя цилиндрами и мощностью 237 л. с.; другой – 3.0-литровый TD6 с шестью цилиндрами и мощностью 254 л. с. Коробка передач автоматическая; привод полный. Показатели полезной нагрузки составляют: 721 кг для SD4 и 883 кг для TD6. Плюс ко всему, автомобиль получил пневматическую подвеску и полноразмерное запасное колесо.

Стандартное оборудование включает в себя: круиз-контроль и ограничитель скорости, систему автономного экстренного торможения, систему предупреждения выезда из полосы, подогрев лобового и заднего стёкол, радио DAB, систему InControl Protect, систему контроля давления в шинах, помощь при старте, управление динамической стабильностью, управление торможением на поворотах, помощника при спуске по склону и др.

Стоимость нового «каблучка» Land Rover Discovery Commercial на рынках Великобритании стартует с отметки £40 333 (порядка 3 145 000 руб.).


Вам также будет интересно узнать: