свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания K-Bus построила электробус c солнечными панелями на базе Nissan e-NV200

02-02-2018

Австрийская компания K-Bus сконструировала пассажирский микроавтобус на базе электрофургона Nissan e-NV200. К настоящему времени завершено создание 2-х его модификаций. Один из таких электробусов уже передан коммунальной службе из немецкого города Геттинген.

Специалистами K-Bus была сильно изменена конструкция кузова штатного фургона Nissan. Также было произведено множество изменений с технической стороны и добавлены новые опции, среди них, например, независимая система Canbus для регулирования дополнительных функций, таких как кондиционирование воздуха независимо от батареи Nissan EV.

За движение электробуса отвечает аккумулятор мощностью 24 кВт⋅ч, которую планируют увеличить до 40. Основным нововведением являются солнечные панели, установленные на крыше. Они разработаны компанией DAS Energy и добавляют ещё 4 кВт⋅ч энергии.

Производители предлагают 2 модификации на выбор: низкопольный микроавтобус K1, вмещающий 9 пассажиров, включая место для инвалидной коляски, и модель К2, предназначенная для 23 пассажиров. В зависимости от оборудования и комплектации цены варьируются и стартуют с отметки 115 000 евро (на сегодняшний день порядка 7 935 000 рублей).


Вам также будет интересно узнать: