свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Renault разработала новый стратегический план: “DRIVE THE FUTURE 2017-2022”

06-10-2017

Группа Renault представила свой новый шестилетний план Drive The Future, который предполагает рост ежегодной выручки свыше 70 млрд евро, рентабельность операционной прибыли свыше 7% к концу срока действия плана при нижней планке в 5% и положительный свободный поток денежных средств каждый год. Drive The Future полностью согласуется с корпоративной стратегией Группы Renault: экологически безопасный транспорт для всех — сегодня и завтра.

В рамках плана Drive The Future Группа Renault ожидает, что объем продаж вырастет более чем на 40% и превысит 5 млн автомобилей, по сравнению с 3,47 млн автомобилей, проданных в 2016 г. Для этого компания расширит свою продуктовую линейку, включая легкие коммерческие автомобили и новые электромобили с нулевым выбросом, и продолжит развивать успех своей линейки Global Access. План также предусматривает совместное ведение научно-исследовательских работ и глобальную экономию от масштаба в Renault-Nissan-Mitsubishi, крупнейшем автомобильном альянсе мира, при сохранении финансовой дисциплины и экономической эффективности.

Drive The Future развивает идеи, заложенные в предыдущем плане Группы Renault «Drive the Change», который привел к рекордному росту продаж, рентабельности операционной прибыли, увеличению синергий в рамках Альянса с Nissan, расширению деятельности в регионах, расширению продуктового ассортимента и выходу Группы в лидеры на рынке автомобилей с нулевым выбросом в Европе.

Президент и генеральный директор Renault Карлос Гон отметил:

«Сегодня Группа Renault является здоровой и прибыльной глобальной компанией, которая с уверенностью смотрит в будущее. Drive the Future — это обеспечение интенсивного и устойчивого роста за счет инвестиций в ключевые регионы и продукты, использование ресурсов и технологий Альянса и повышение нашей ценовой конкурентоспособности. Благодаря поддержке всех сотрудников Renault этот новый план позволит реализовать весь наш потенциал в сфере инноваций и обеспечит активный рост в быстро меняющейся отрасли».

Drive the Future также предусматривает инвестиции в цифровую трансформацию деятельности на всех уровнях компании, в кадровую политику и повышение квалификации. План должен повысить промышленную конкурентоспособность, сократить углеродный след компании и обеспечить долгосрочное устойчивое развитие.

Источник: renault.ru


Вам также будет интересно узнать: