свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Renault представила электрический фургон Master

17-01-2017

В выходные в Брюсселе состоялось открытие автомобильного шоу European Motor Show 2017. Как сообщалось, её участниками станут 80 различных брендов, каждый из которых представит одну или несколько своих новинок. Компания Renault не стала исключением и продемонстрировала электрическую версию фургона Master, а также усовершенствованную модель Kangoo Z.E.

Заметим, что Kangoo Z.E. уже хорошо знаком европейским покупателям, он является самым востребованным электрическим автомобилем за последние 6 лет. А вот у фургона Master это первый опыт.

Под капотом этого транспортного средства расположен 76-сильный двигатель и аккумуляторы, ёмкость которых составляет 33 кВт⋅ч. Созданы они фирмой LG Chem. Зарядить батареи полностью можно за 6 часов от зарядной станции на 7 кВт. Без подзарядки автомобиль способен преодолеть дистанцию в 200 км. Максимальная скорость равняется 115 км/ч.

Специалисты французского концерна уточняют, что наличие комплекта аккумуляторов не влияет на объём грузового пространства, т. е. параметры электрического фургона такие же, как и у обычного Master. Плюс ко всему, он предлагается с 3-мя типами длины и 2-мя вариантами высоты.

Что же касается модели Kangoo Z.E., то у него появился 60-сильный электрический силовой агрегат и новый набор батарей ёмкостью 33 кВт⋅ч. Это обновление позволило увеличить запас хода автомобиля – было 170 км, стало 270 км. Заряжаются они за такое же время, как и у фургона Master.

Теперь у компании Renault появилась целая линейка электрических транспортных средств (Twizy, Zoe, Kangoo и Master).


Вам также будет интересно узнать: