свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Представлен новый внедорожный минивэн Orbit от известного дизайнера Хенрика Фискера

04-12-2017

Хенрик Фискер, бывший дизайнер марки Aston Martin и нынешний руководитель компании Fisker Inc., опубликовал изображение нового автономного минивэна под названием Orbit. Стоит отметить, что это уже второй автомобиль, существующий непосредственно в линейке Fisker Inc. - в 2016 году компания представила спортивный электромобиль EMotion.

Фотография нового минивэна является всего лишь «рендерингом» («компьютерным изображением»), но в компании заявляют, что его поставки начнутся уже в октябре 2018 года. Сам Фискер сказал, что с появлением этой модели, будущее такого понятия, как мобильность, изменится навсегда. А на официальной страничке в Facebook об автомобиле написали следующее: «Электрический, подключаемый, автономный трансфер для «умных» городов».

Автомобиль овальной формы получил футуристический дизайн, окно с возможностью проецирования текста, а пассажиры внутри могут, как сидеть, так и вставать в полный рост. Под капотом установят электромотор и напичкают минивэн различными современными системами, среди них: камеры кругового обзора, система LiDAR, быстрая зарядка для аккумуляторов UltraCharger и др.

В создании Fisker Orbit также будет принимать участие компания Hakim Unique Group of China. Обе фирмы надеются заложить основу для автономных транспортных средств в крупных городах США.


Вам также будет интересно узнать: