свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новинки от «PSA Peugeot Citroen» и «Toyota»

01-12-2015

Весной 2016 года в Женеве пройдёт автомобильная выставка, где французко-японский альянс представит трёх конкурентов немецкого новичка «VW Multivan».

Компании «PSA Peugeot Citroen» и «Toyota» собираются продемонстрировать следующие модели: «Citroen SPACETOURER», «Peugeot Traveller» и «Toyota PROACE». Они сконструированы на основе известных моделей «Expert» и «Jumpy» и будут доступны в нескольких версиях: пассажирский минивэн и фургон для коммерческих перевозок. Автомобили оснащены новыми силовыми агрегатами, техническим оборудованием и салонным оснащением.

Стоит заметить, что партнёрские отношения между указанными концернами были официально оформлены в 2012 году, и компании уже работали вместе над созданием таких малышей, как: «Peugeot 107», «Toyota Aygo» и «Citroen C1».

Руководитель отдела программ и стратегии «PSA Peugeot Citroen», Патрис Лука (Patrice Lucas) заявил: «Мы с радостью представляем три автомобиля, являющиеся плодом сотрудничества между компаниями «Toyota Motor Europe» и «PSA Peugeot Citroen». В рамках нашего соглашения мы разработали новую платформу, с помощью которой мы создаём современные и конкурентоспособные продукты для покупателей по всему миру».

А вот что думает о сотрудничестве Йохан Ван Зил (Johan van Zyl), директор «Toyota Motor Europe»: «Я счастлив, что сотрудничество с «PSA Peugeot Citroen», начатое в 2012 году, позволило нам создать совершенно новое поколение «Toyota PROACE». Обе команды тесно сотрудничали друг с другом и работали на уровне отдельных брендов, и я уверен, что наш новый фургон во всех версиях укрепит позиции «Toyota» в европейском сегменте легких коммерческих автомобилей. Новый «PROACE» станет отличным дополнением линейки надежных и долговечных автомобилей, которые покупатели ждут от нашего бренда».

Новое «трио» будет выпускаться на предприятии «PSA Peugeot Citroen Sevelnord» в городе Валансьен (Франция). В продажу фургоны поступят в первой половине 2016 года.

«Peugeot Traveller»

«Citroen SPACETOURER»

«Toyota PROACE»


Вам также будет интересно узнать: