свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Электрический Mercedes-Benz eVito: испытания фургона в 30-градусный мороз (видео)

26-02-2018

Электрический развозной фургон Mercedes-Benz eVito подвергли испытаниям в суровый мороз – на севере Швеции, вблизи Полярного круга.

Электрический развозной фургон Mercedes-Benz eVito подвергли испытаниям в суровый мороз – на севере Швеции, вблизи Полярного круга.

Тестирование Mercedes-Benz eVito проходило в течение нескольких недель, начиная с ноября 2017 года, сообщает источник. Температура воздуха зачастую опускалась до минус 30 градусов. Особенно досконально проверяли как машина заводится после долгой стоянки, как размораживается, как работают электронные системы, в частности система курсовой устойчивости ESP.

Однако самый интересный вопрос, какое же расстояние проедет Mercedes-Benz eVito, когда на улице минус 30. Многочисленные заезды показали, что с батареями емкостью 41,4 квт.ч машина может проехать при сверхнизких температурах около 100 км, для сравнения в нормальных условиях – до 150 км.

Предзаказы на электрический Vito стартовали уже в конце прошлого года. Первые 1000 покупателей получат машины уже во втором полугодии 2018 года. Им обещан подарок – сервисный контракт и бесплатная зарядная станция wallbox. Это будет тестовая партия машин. А вот полноценное серийное производство развернется с 2019 года, когда компанию Mercedes-Benz eVito составит электрические фургоны eSprinter и eСitan.


Вам также будет интересно узнать: