свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Пикап Mercedes-Benz X-Class представлен официально

08-11-2016

На специальном мероприятии в Стокгольме (Швеция) компания Mercedes-Benz официально представила концепт долгожданного пикапа, который будет называться X-Class. Он делит одну и ту же платформу с Nissan Navara и Renault Alaskan и будет собираться на заводе Альянса Renault-Nissan.

По факту публике показали две различные модификации этой модели с «говорящими» названиями. Один из них «стильный исследователь» («stylish explorer»), а другой – «мощный путешественник» («powerful adventurer»).

Автомобили имеют двойную кабину и рассчитаны на перевозку пяти пассажиров. Передняя часть концептов выполнена довольно смело – тонкие высоко установленные светодиодные фары, придающие спортивные черты; сверхразмерная решётка радиатора с фирменной звездой по центру; большой воздухозаборник; выпуклость посередине капота.

X-Class Stylish Explorer

Данный концепт выкрашен в белый цвет и получил более изысканный и спортивный внешний вид. Он оснащён 22-дюймовыми колёсными дисками; салон выполнен из дерева и натуральной кожи кремового цвета.

X-Class Powerful Adventurer

Это заметный, благодаря своему жёлто-горчичному цвету (‘Lemonax yellow metallic’), внедорожный пикап обладает сверхгабаритными шинами, электрической лебёдкой, буксировочным крюком, защитой различных частей кузова и необычным дизайном задней двери багажника.

Поверхности интерьера выполнены из прочных материалов – металла и карбона. Обшивка салона чёрная кожаная со вставками такого же цвета, что и кузов.

Как говорится - «на всякий пожарный», производители установили вдоль приборной панели огнетушитель.

Топовая версия пикапа получит полноприводную систему 4Matic и дизельный двигатель V6. Он, предположительно, будет 3.0-литровым, мощностью 261 л. с. и крутящим моментом 620 Нм.

Масса полезной нагрузки X-Class составляет 1 200 кг, а максимальная масса буксируемого прицепа – 3 500 кг.

Специалисты заявляют, что их автомобиль обладает точным рулевым управлением, комфортной ездой и манёвренностью на поворотах. Не поскупились создатели и на системы безопасности, поскольку это является «краеугольным камнем» компании.

Обе модели оснащены планшетом, находящимся в центре приборной панели. Весь функционал контролируется через привычный интерфейс. Также есть встроенная SIM-карта, с помощью которой владельцы могут отслеживать местоположение своего автомобиля через приложение Mercedes.

Глава Mercedes-Benz, Дитер Цетше (Dieter Zetsche), сказал следующее:

«С появлением нового пикапа мы закроем оставшийся пробел в своём портфолио. Мы предлагаем своим клиентам автомобили, соответствующие их конкретным потребностям. Модель X-Class установит новые стандарты в быстрорастущем сегменте».

Пикап нацелен преимущественно на рынки Австралии, Южной Африки, Бразилии, Аргентины, Европы и России. Так, в Великобритании X-Class поступит в продажу в конце 2017 года.


Вам также будет интересно узнать: