свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Пикап Hyundai Santa Cruz появится в 2018 году

25-08-2016

Компания Hyundai собирается в 2018 году добавить в свой модельный ряд пикап Santa Cruz, который основан на кроссовере Tucson. Известно, что дизайн серийной версии автомобиля, который будет запущен в производство, почти готов, и, скорее всего, его можно будет увидеть в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе либо в январе 2017 на выставке в Детройте. Напомним, что его концепт под названием Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept уже был удостоен положительных отзывов в прошлом году в Детройте.

Стоит заметить, что «зелёный свет» модель Santa Cruz получила после проведённых внутренних исследований, которые показали, что южнокорейская компания может продавать по 50 000 единиц в год. А прогноз некоторых независимых аналитиков ещё более оптимистичен, они утверждают, что годовой объём продаж может составить 70 000 машин. Стоимость пикапа будет начинаться с отметки в $25 000 (по сегодняшнему курсу ≈ 1 600 000 руб.).

По словам Дейва Зуковски (Dave Zuchowski), генерального директора подразделения Hyundai Motor America, новинка будет оснащена 4-цилиндровым дизельным двигателем. Остальные технические характеристики пока не раскрываются.

По предварительным данным известно, что собирать пикап будут на заводе Монтгомери штат Алабама (США), поскольку он имеет большие производственные мощности. Там же планируют начать сборку моделей Elantra, Sonata и Santa Fe Sport.

В продажу пикап Hyundai Santa Cruz поступит в 2019 году.


Вам также будет интересно узнать: