свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Обновлённый Fiat Qubo 2016

20-07-2016

Обновлённая версия крошечного фургона Fiat Qubo поступила в продажу. Цена автомобиля с видоизменённой формой передней части кузова и модернизированным интерьером стартует с отметки £11 695 (≈ 982 300 рублей).

В большинстве своём фиатовцы конструируют машины, в которых содержание превосходит над формой. Так, например, Doblo, Panda и новый Tipo сфокусированы на практичность и лёгкость использования. А пересмотренный Fiat Qubo сочетает в себе функциональность всех этих трёх моделей.

Передняя часть списана с фургона Fiat Fiorino, на базе которого Qubo, собственно говоря, и создан. Итальянский «малыш» получил «улыбающуюся» решётку радиатора и массивный передний бампер с интегрированными противотуманками. Неизменными остались квадратная форма и чёрная глянцевая полоса на двери багажника.

Топовая спецификация ‘Trekking’ всё ещё не имеет полноприводной версии, хотя толику внедорожных возможностей ей добавляют шины M+S. А для того чтобы усилить сцепление с дорогой на скользких участках, автомобиль получил умную систему тяги ‘Traction+’, которая меняет мощность между двумя передними колёсами. Также спереди и сзади есть защитные пластины, а по бокам специальные накладки с серебряной полосой.

Самые значительные изменения произошли внутри фургона. Спецификации, начиная со средней ‘Lounge’ и выше, оснащены новейшей информационно-развлекательной системой с 5-дюймовым сенсорным дисплеем. А установленные, в качестве опций, навигационное устройство, Bluetooth, USB и AUX делают автомобиль Fiat Qubo более современным в плане технического оснащения. Плюс ко всему, спецификация ‘Lounge’ получила кондиционер, 16-дюймовые легкосплавные диски, передние противотуманные фары и кожаную отделку интерьера, а ‘Trekking’ включает в себя ещё и тонированные стёкла, накрышные рейлинги, парковочные датчики и круиз-контроль.

Модели начальной конфигурации ‘Pop’ не имеют сенсорного экрана, зато среди полезных функций есть центральный замок, электрические передние стеклоподъёмники, электрорегулируемые зеркала заднего вида, регулируемое по высоте водительское сиденье, а также передние и боковые подушки безопасности.

Двигатели:

Fiat Qubo спецификаций ‘Pop’ и ‘Lounge’ оснащены 1.4-литровым бензиновым двигателем мощностью 75 л. с.

Фургоны спецификаций ‘Lounge’ и ‘Trekking’ имеют хорошо зарекомендовавший себя 1.3-литровый дизель MultiJet.

Цены:

Автомобиль с базовой отделкой ‘Pop’ и 1.4-литровым мотором стоит от £11 695 (≈ 982 300 рублей). А цена топовых версий с 1.3-литровым движком MultiJet достигает £15 695 (≈ 1 318 300 рублей).


Вам также будет интересно узнать: