свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Мобильная лаборатория для криминалистов на базе пикапа Fiat Fullback

12-12-2017

Концерн Fiat при содействии итальянской полиции представили спецверсию пикапа Fullback, переоборудованного под мобильную лабораторию для расследования преступлений.

Основные преобразования были сделаны в задней части автомобиля. На месте грузовой платформы установили специальный бокс, где есть всё необходимое оборудование для криминалистов. Благодаря этому сотрудники спецслужб смогут выполнять различного рода работы (например, дактилоскопические, биометрические, химические и биологические экспертизы) прямо на месте преступления. Также бокс оснащён множеством различных ящиков и переносным рефрижератором для хранения и транспортировки вещдоков и улик. Плюс ко всему, сотрудники могут воспользоваться беспроводным интернетом LTE, а также у них будет доступ к криминальной базе данных.

За движение мобильной лаборатории будет отвечать турбодизельный силовой агрегат объёмом 2.4 л и мощностью 150 л. с. и полноприводная система.

Напомним, что новая модель пикапа Fullback была представлена ещё в апреле 2016 года, а его официальные продажи в нашей стране стартовали в сентябре того же года.


Вам также будет интересно узнать: