свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Автопарк почты Великобритании пополнится электрофургонами Peugeot Partner

11-08-2017

Британская почтовая служба и автомобильный концерн Peugeot подписали соглашение о поставке порядка ста электрофургонов Partner L2, которые уже к концу этого года начнут развозить письма.

Данное соглашение является самым крупным в Великобритании в сфере LCV. А из-за того, что почтовый автопарк стал электрическим, властям необходимо будет изменить структуру автозаправочных станций.

За движение электрофургона отвечает силовая установка мощностью 49 кВт и крутящим моментом 200 Нм. Запас хода составляет 170 км; за 30 минут аккумуляторы можно зарядить до 80%.

Электрический Peugeot Partner был выбран не случайно. Во-первых, он успешно прошёл все дорожные испытания в начале 2017 года. А во-вторых, у него увеличен багажный отсек за счёт того, что батарея расположена под грузовой платформой. При этом максимальная грузоподъёмность достигает 552 кг.

Плюс ко всему, фургон Partner Electric соответствует новому решению властей Британии, а именно, полный отказ от бензиновых и дизельных моторов к 2040 году. Такое же решение приняло и правительство Франции.


Вам также будет интересно узнать: