свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Автономный концепт Sedric от компании Volkswagen

07-03-2017

На крупнейшей автомобильной выставке в Женеве компания Volkswagen представит концепт, разработанный в рамках проекта "TOGETHER – Strategy 2025". Им станет полностью автономное транспортное средство под названием Sedric.

Эта модель отличается высоким уровнем автономности, а построена она была подразделением Volkswagen Group Future Center в Потсдаме совместно с Вольфсбургским центром исследований Volkswagen Group Research.

Будучи полностью электрическим и самостоятельным автомобилем, Sedric способен выполнять все ведущие задачи без участия водителя. Да и человек вряд ли когда-нибудь сможет взять управление в свои руки, так как у этой автономной «капсулы» отсутствуют педали, руль и сама водительская кабина.

По словам создателей, Sedric – это больше чем транспортное средство, это самый настоящий попутчик, с которым можно обсудить место и предполагаемое время назначения, маршрут, текущую дорожную ситуацию и т. п. Sedric должен стать личным помощником.

Вся информация о поездке представлена пассажирам на большом OLED-дисплее, который, по сути, заменил лобовое стекло. В автомобиле он играет роль информационно-развлекательного центра.

Напомним, что компания Volkswagen в рамках своей стратегии планирует запустить не менее 30 электрических транспортных средств к 2025 году и инвестировать в развитие автономных технологий несколько миллиардов евро.


Вам также будет интересно узнать: