свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

ContiPressureCheck – эффективный инструмент контроля давления в шинах

31-10-2016

Концерн Continental представил на BusWorld 2016 новую разработку для предотвращения существенных потерь давления – систему контроля давления в шинах ContiPressureCheck (CPC).

Установка ContiPressureCheck способствует снижению издержек эксплуатации автопарка и повышает эффективность управления им.

Ключевым элементом системы является специально разработанный датчик, который устанавливается внутрь шины. Датчик располагается таким образом, чтобы не влиять на ее посадку. Одновременно положение датчика обеспечивает высокоточное измерение температуры.

Датчик подходит для любых шин для коммерческих автомобилей вне зависимости от вентиля и обода. Их можно установить самостоятельно на любые шины. Устанавливается CPC быстро и легко, поскольку состоит всего из четырёх компонентов: ресивера, дисплея, предупреждающего индикатора (только для прицепов) и датчиков.

Система ContiPressureCheck также совместима с рядом телематических систем, благодаря чему можно просматривать результаты измерений давления и температуры шин на общем экране и передавать эти данные на внешние устройства. Это обеспечивает прозрачность процесса для руководителей автопарка и упрощает контроль состояния шин.

С CPC улучшается производительность коммерческого транспорта, сокращаются производственные издержки, уменьшается воздействие на окружающую среду, с помощью сокращения выхлопов CO2 продляется жизнь покрышек. В дополнение ко всему ContiPressureCheck несет дополнительный вклад в безопасность пассажиров. Необходимо отметить также, что система CPC окупается уже после первой предотвращённой поломки, связанной с шинами.

Источник: www.continental-truck-tires.com


Вам также будет интересно узнать: