свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Navya оснастит свои автономные шаттлы новыми колёсами Michelin Acorus

12-01-2018

Французский производитель автономных транспортных средств Navya будет использовать на своих автомобилях колёса Michelin Acorus, созданные по специальной технологии.

Компания Navya активно работает над созданием системы беспилотных такси. С этой целью был разработан электрический шаттл под названием Autonom Cab, который дебютирует в этом году на улицах Лондона.

Кристоф Сапет, главный исполнительный директор Navya, сказал, что на дорогах существует множество нюансов, из-за которых беспилотные автомобили могут работать неправильно: плохое дорожное покрытие, мусор, погодные условия и т. д. Так, специалисты решили обратиться к компании Michelin для того, чтобы найти какое-либо решение.

И такое решение было найдено. Это новые колёса Acorus, созданные альянсом Michelin и Maxion Wheels по специальной инновационной технологии. В их конструкции используются два резиновых фланца, которые соединяют диск и резину. Гибкие фланцы защищают шину и корпус алюминиевого колеса при попадании автомобиля в яму или любое другое препятствие. При этом шаттл сохраняет траекторию своего движения, а сидящие внутри пассажиры ничего не ощущают. Также благодаря новой технологии колёса и шины более устойчивы к проколам. Кстати, за внешний декор отвечают прикручиваемые гибкие элементы диска.

Как отмечает Пьер Эдуар Сорел, директор по маркетингу Michelin: «Acorus является надежным решением, позволяющим автопроизводителям ускорить свое прибытие на рынок».

Стоит сказать, что пассажирские шаттлы Autonom Cab планирую запустить в массовое пользование к концу 2018 года. Они вмещают в себя до 6 пассажиров и двигаются со скоростью 88 км/ч. До этого новые такси будут протестированы на улицах Парижа.


Вам также будет интересно узнать: