свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новая разработка Tesla: лифт для автомобилей

27-07-2017

Недавно мы писали о том, что фирма Илона Маска разрабатывает электрическую пассажирскую капсулу, передвигающуюся по рельсу. Такой футуристический «микроавтобус» будет ездить под землёй и станет альтернативой метро.

Сейчас специалисты The Boring Company пытаются усовершенствовать подземные коммуникации и специально для этого создали автомобильные лифты. Их уже начали тестировать, о чём свидетельствует видео из Instagram Илона Маска.

Новая транспортная система должна функционировать следующим образом: под землёй создадут многокилометровые тоннели шириной 3.6 м. Автомобиль заезжает на специальную платформу, которая за счёт электропривода опускает его вниз. И вуаля, машина уже под землёй и может продолжить своё движение по монорельсу со скоростью 200 км/ч.

По словам Илона Маска, такая концепция разгрузит плотный городской трафик, а также в разы сократит время передвижения до пункта назначения. Так, например, чтобы добраться из Вествуда до аэропорта в Лос-Анджелесе обычно требуется 30 – 60 мин., а благодаря новой системе порядка 5 минут.


Вам также будет интересно узнать: