свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Mercedes-Benz начала испытания дронов-доставщиков в реальных условиях

10-10-2017

После презентации концепта Vision Van, оснащённого дронами, компания Mercedes-Benz решила реально показать их в действии, взяв за основу фургон Vito. Автомобиль стал частью пилотного проекта швейцарского интернет-ритейлера Siroop и американского производителя беспилотников Matternet.

Испытания новой технологии будут проходить в Цюрихе. Система работает следующим образом: покупатель заказывает в интернет-магазине Siroop необходимые товары; специалист формирует заказ, упаковывает посылку и крепит её к дрону. Затем дрон летит к ожидающему его в определённом месте автомобилю, приземляется на крыше, оставляет посылку и улетает обратно. Курьер забирает посылку и доставляет её до конечного адресата.

В пилотном проекте будут принимать участие два новых фургона Vito. Дроны Matternet M2, осуществляющие часть работы, могут пролетать до 20 км с весом до 2 кг. Также они оснащены парашютами на случай каких-либо неприятных ситуаций.

Штефан Маурер, руководитель отдела развития транспорта Mercedes-Benz Vans, сказал:

«Этот проект в сотрудничестве с Matternet и Siroop дает нам возможность проверить нашу концепцию в реальной жизни и получить ценную информацию для дальнейших разработок».

Цель компании состоит в том, чтобы в конечном итоге сделать эту систему пригодной для широкого использования в городских условиях. Специалисты надеются, что система приведет к более быстрым поставкам без необходимости создания дополнительной инфраструктуры. А бизнес-партнёрам нужно будет лишь обновить существующий автопарк.


Вам также будет интересно узнать: