свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Continental разработала такси-беспилотник

25-07-2017

Мировая компания-производитель шин и автокомпонентов Continental создала концепт автономного такси под названием CUbE (Continental Urban mobility Experience demo vehicle). По внешнему виду он напоминает коробку на колёсах, но благодаря такому дизайну разработчикам удалось увеличить его внутреннее пространство. Плюс ко всему, форма куба очень практична и должна хорошо вписаться в городскую инфраструктуру.

Работники компании не предоставили фотографий интерьера, но они утверждают, что это автономное транспортное средство будет намного уютней и комфортней, чем традиционные модели. К тому же оно будет абсолютно безвредно для окружающей среды.

Руководитель отдела развития бизнеса и маркетинга компании Continental, доктор Александр Йокиш (Alexander Jockisch), сказал:

«В будущем автомобиль будет значить гораздо больше, чем просто средство передвижения. А люди не будут проводить время за рулём, а будут заниматься своими делами».

В работе автономного такси кубической формы задействованы экспериментальные лазерные сенсоры Continental и существующие системы помощи водителю. Специалисты хотят сделать так, чтобы эти два вспомогательных средства работали более эффективно.

На данный момент транспортное средство проходит тестовые испытания во Франкфурте в специально организованной зоне, где полностью сымитирован реальный город с дорожным движением. Официально концепт представят в сентябре этого года на выставке Frankfurt Motor Show.


Вам также будет интересно узнать: