свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Honda представила необычные авто на выставке в Токио

30-10-2017

На завершившемся автошоу в Токио компания Honda представила публике пять футуристических и крайне необычных средств передвижения. Большинство из этих концепт-каров являются не совсем автомобилями, но зато прекрасно выполняют функцию транспортировки пассажиров и грузов.

Начать хотелось бы с концепта под названием Honda Ie-Mobi (слово "le" с японского переводится как «дом»). Данное транспортное средство является трёхосным минивэном, который больше всего из представленного ниже похож на настоящий автомобиль.

Его общая площадь составляет всего пять квадратных метров, но в компании уверяют, что его можно использовать как полноценное помещение («комната на колёсах»).

Особенностью Honda Ie-Mobi также является то, что он может поставлять электричество в дом и наоборот.

Ниже представлены другие причудливые новинки с выставки от компании Honda.

Концепт Honda RoboCas

Компактный Honda RoboCas Concept – это маленький электромобиль с навесом, который имеет различные типы грузового пространства. Он может служить в качестве бара для напитков, портативного носильщика или быть передвижным стендом.

Концепт Honda Fure-Mobi

Honda Fure-Mobi больше напоминает электрическое мягкое кресло, нежели машину. Сзади предусмотрена подножка для второго пассажира. Это транспортное средство подходит для передвижений по дому, во дворе, либо по тротуарам, но не по автомобильной дороге.

Концепт Honda Chair-Mobi

Эта новинка, так же как и предыдущая, является своеобразным креслом на колёсах. Правда, в отличие от Fure-Mobi, этот концепт сделан одноместным.

Концепт Honda Ai-Miimo

Концепт Honda Ai-Miimo – это не одноместный и не двухместный пассажирский перевозчик; это даже не компактный транспортировщик различных грузов. Honda Ai-Miimo – это электрическая самоходная роботизированная газонокосилка, которая создана, чтобы облегчить повседневную жизнь людей.


Вам также будет интересно узнать: