свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В 2017 году «Академия Механиков Mobil Delvac» посетила рекордное количество городов России

19-12-2017

В 2017 году «Академия Механиков Mobil Delvac» прошла в рекордном количестве городов в Поволжье, на Урале, в Сибири, Ставропольском крае и Центральном регионе, сообщает пресс-служба компании.

За 3 месяца проведения программы 949 механиков и сотрудников СТО, АТП и автомагазинов посетили обучающие семинары об устройстве и принципе работы дизельных двигателей, типах моторных и трансмиссионных масел, их составе. Наравне с профессиональными механиками, слушателями программы стали более 600 студентов из 8 высших и средних технических учебных заведений.

Как и прежде, ведущим тренером программы выступил Марк Подольский, старший преподаватель РАНХиГС, автогонщик и первый российский участник ралли Camel Trophy. Чтобы максимально сократить отрыв от работы или учебы, тренинги для механиков проводились в специально оборудованном под учебный класс грузовике, для студентов – на территории учебных заведений.

В этом году в рамках Академии компания ExxonMobil также провела опрос более чем 660 механиков, обслуживающих коммерческий транспорт. Его целью было выявить, чем живут и интересуются слушатели программы вне работы, а также почему они выбрали эту профессию.

Анкетирование показало, что более половины опрошенных с детства любили работать с техникой, что предопределило выбор их профессии. Интересно, что среди других причин, которые повлияли на профессиональную судьбу респондентов, стало увлечение автогонками и автоспортом или служба в армии. Также стоит отметить, что несколько опрошенных выбрали профессию механика, чтобы продолжить семейный бизнес.

При этом, несмотря на разнообразие причин выбора профессии, большинство опрошенных механиков объединяет две вещи – больше всего в профессии им нравится возможность узнавать для себя что-то новое (59%), а также совершенствовать технику и изобретать новые способы ремонта(27%).

На вопрос «Чем Вы занимаетесь в свободное время?» - 42% опрошенных ответили, что предпочитают проводить время с семьей, а 27% заниматься ремонтом своего автомобиля или автомобилей своих родственников. Среди других популярных видов увлечений - активные виды отдыха (спорт, охота, рыбалка), а также чтение различной литературы, ремонт или строительство дома. Встречались и такие необычные хобби, как трофи рейды, гонки на Ducati, Arduino и пчеловодство.

Последний, но не менее важный, вопрос, заданный механикам, был посвящен их жизненным целям. На него половина опрошенных ответила, что главным приоритетом в жизни они считают благополучие близких, обеспечение семьи и возможность дать образование детям. 27% опрошенных стремятся стать профессионалами своего дела, а 10% мечтают купить жилье. Несколько респондентов ответили, что в будущем хотят открыть свое дело, связанное с автотранспортной индустрией.

Галина Волощук, советник по маркетингу смазочных материалов для коммерческого транспорта в России, Украине, Белорусии и Казахстане, ExxonMobil:

«Компания ExxonMobil успешно проводит тренинги в рамках «Академии механиков» с 2011 года. За это время мы накопили большой опыт обучения автомехаников, однако, в 2017 году пошли дальше и поставили перед собой цель узнать, что интересно и важно для людей этой профессии. Результаты опроса подтвердили, что слушатели наших тренингов – разносторонние люди, увлеченные своей профессией. Мы уверены, что они будут успешно применять знания и рекомендации, полученные на нашем тренинге, не только в работе, но и в повседневной жизни».

Напомним, что программа «Академия Механиков Mobil Delvac» — это серия тренингов об устройстве и принципе работы дизельных двигателей, типах моторных и трансмиссионных масел, а также их составе, которая ориентирована на две аудитории. Первая - механики и сотрудники СТО коммерческого транспорта, которым тренинги помогают освежить и обновить свои знания. Вторая аудитория программы – студенты технических ВУЗов и СУЗов, будущие профессионалы своего дела.

Также в сентябре 2017 года компания ExxonMobil вывела на российский рынок новую категорию моторных масел для лёгкого коммерческого транспорта.


Вам также будет интересно узнать: