свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Renault Scenic 2016» из Парижа с любовью.

15-10-2015

Французские создатели решили переиздать модель «Renault Scenic» для того, чтобы сделать автомобили серии мини-MPV вновь востребованными.

Подлинный «Renault Scenic» (или как он на самом деле называется «Megan Scenic») когда-то был чем-то свежим и новым и занимал лидирующие позиции в классе компактвэнов. Но вскоре покупатели предпочли этим автомобиля кроссоверы и хэтчбеки.

По словам главного дизайнера компании «Renault», Лоуренса Ван ден Акера, модель «Scenic» нуждается в концептуальном переосмыслении. Он также сказал: «Как по мне, так сейчас минивэны выглядят, будто семейные пары, приобретающие их, больше не любят друг друга, а родители стали просто-напросто личными водителями своих детей. Компания «Renault» хочет перечеркнуть эти стереотипы и создать что-то совсем иное».

Между сериями «Megan» и «Scenic» сохраняются родственные связи, благодаря набору двигателей и днищу кузова, так как всё это было списано с автомобиля последнего поколения семейства «Megan». Как и прежде, «Scenic» будет доступен в двух вариантах: 5- и 7-местный минивэн. Другими отличительными характеристиками этого «живописного» фургона стали широкие колёса, низкая линия крыши, рельефные черты решётки радиатора и множество светодиодных огней спереди, за счёт чего он выглядит более подтянутым и атлетичным.

Официальная премьера этого фургона состоится в марте 2016 на выставке в Женеве.

Выложенные фото являются эксклюзивными кадрами совершенно нового «Renault Scenic», который тестировали в солнечных уголках Европы:


Вам также будет интересно узнать: