свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

LADA – победитель рейтинга «Residual value – 2018»

26-02-2018

LADA Largus и LADA 4х4 вошли в число лидеров рейтинга сохранности остаточной стоимости.

Группа АВТОВАЗ сообщает, что 21 февраля 2018 года были подведены итоги 4-го ежегодного исследования «Residual value – 2018». LADA Largus одержал победу в классе MPV, показав сохранность остаточной стоимости на уровне 95,35%. LADA 4x4 заняла второе место в сегменте SUV, улучшив свои позиции по сравнению с 2016 годом, сохранность стоимости автомобиля составила – 89,82%.

Напомним, что рейтинг составляется аналитическим агентством «Автостат». При его подготовке были рассчитаны показатели примерно по 2500 модификациям (с учетом типа кузова, объема двигателя и типа трансмиссии) более чем 50 брендов легковых автомобилей.

В исследовании принимали участие модели автомобилей, официально продаваемые на рынке РФ. Для анализа использовалась цена на новый автомобиль в 2014 году, рассчитанная с учетом веса модификации в общем объеме продажи модели на рынке, и цена его перепродажи в 2017 году (оба показателя – в рублевом эквиваленте). Затем были рассчитаны индексы остаточной стоимости и сформирован рейтинг моделей.

Директор по маркетингу LADA Фабьен Гульми отметил:

«LADA Largus является одним из лидеров российского автомобильного рынка, поэтому данная награда не случайна. Надеюсь, что она станет для владельцев этой модели символом правильно сделанного выбора».


Вам также будет интересно узнать: