свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Запуск полного цикла производства Citroën Jumpy и Peugeot Expert в Калуге намечен на 2018 год

27-11-2017

В мае 2017 года Группа PSA начала в России продажи лёгких коммерческих автомобилей Peugeot Expert и Citroen Jumpy нового поколения. Осенью в продажу поступили пассажирские микроавтобусы Citroёn SpaceTourer и Peugeot Traveller. Все автомобили производятся на французском заводе Севельнорд (Sevelnord), но уже в первом квартале 2018 года коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroёn Jumpy будут собирать на мощностях калужского завода ООО «ПСМА Рус». В настоящее время специалисты завершают отладку сборочных линий.

Решение о расширении модельного ряда автомобилей, производимых в России, соответствует стратегическому плану «Push to pass», и направлено на укрепление позиций Группы PSA на российском рынке, а также на увеличение глобальной прибыли к 2021 году.

Коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroёn Jumpy дополнят линейку автомобилей, локализованных Группой PSA в России. В октябре 2016 года калужский завод ООО «ПСМА Рус» запустил серийное производство нового Citroën C4 Седан, а летом 2017 к нему присоединился новый Peugeot 408 – обе модели являются локомотивами продаж марок в России с долей 40% в общем объёме продаж Группы PSA в России.

В настоящее время сборка Citroën C4 Седан и Peugeot 408 локализована на 35%. Это результат расширения кооперации с действующими локальными поставщиками, такими как АО «Магна Автомотив Рус», ООО «Форесия Аутомотив Девелопмент», ООО «Гестамп-Северсталь-Калуга», а также привлечения других российских поставщиков: ООО «ЛМЗ СКАД» (г. Дивногорск) – алюминиевые диски, ООО «Нобель Автомотив Русиа» (г. Тольятти) – топливные трубки, ООО «Исток+» (г. Курск) – аккумуляторные батареи, ООО «СААЗ Комплект» (г. Скопин) – амортизаторы, ООО «НПЦ Пружина» (г. Ижевск) – пружины подвески.

Peugeot Expert и Citroёn Jumpy будут собирать на заводе в Калуге по полному циклу производства. Ожидается, что уровень локализации на момент старта производства составит 50%.

Запуск нового поколения Peugeot Expert и Citroёn Jumpy – это ещё один шаг в модернизации мощностей ООО «ПСМА Рус», который подтверждает приверженность Группы PSA задачам развития локализованного производства в России.

Источник: groupe-psa.com


Вам также будет интересно узнать: