свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

За троекратное нарушение правил дорожного движения будут лишать прав

01-06-2016

В Государственную Думу внесён законопроект, в соответствие с которым водителей будут лишать прав в случае трёх нарушений ПДД за год.

Согласно условиям законопроекта, к числу таких нарушений относятся: превышение скорости более чем на 40 км/ч и повторное нарушение; пересечение железнодорожных путей вне железнодорожного переезда и повторное нарушение; проезд на красный свет светофора или на запрещающий жест регулировщика и повторное правонарушение; невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены; выезд на встречную полосу и повторное нарушение; поворот или разворот в местах, где это запрещено знаками или дорожной разметкой; непредоставление преимущества в движении пешеходам или другим участникам движения.

Также от 10 000 до 30 000 рублей придётся отдать тем, у кого нет водительских прав.

Под исключение из нового закона попадают те нарушения, которые были зафиксированы камерами видеонаблюдения, поскольку все случаи должны быть официально запротоколированы сотрудниками Госавтоинспекции.

Как указано в пояснительной записке, данная мера поможет снизить уровень смертности при дорожно-транспортных происшествиях, ведь согласно статистике, в 2014 г. в авариях пострадало порядка 253 000 человек, а погибло - 27 000.

Напомним, что с 30 мая этого года было подписано ещё одно постановление, запрещающее «опасное вождение», сюда относятся: резкие и необусловленные перестроения, обгоны, торможение и несоблюдение дистанции.


Вам также будет интересно узнать: