свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В тоннелях появятся камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения

14-09-2016

Уже в ноябре 2016 года в тоннелях, находящихся на Третьем транспортном кольце, могут появиться видео системы, фиксирующие нарушителей ПДД. Об этом официально заявил Дмитрий Горшков, занимающий должность замначальника ГКУ ЦОДД.

По поводу данного нововведения он высказался следующим образом:

«Тестирование еще не закончено. Мы с ГИБДД отрабатываем дополнительную доказательную базу. После того, как мы ее доработаем – думаю, что это случится не раньше ноября – видеофиксация будет установлена. Основной уклон в 2016 г. будет на все тоннели, находящиеся на ТТК. В следующем году будут покрыты оставшиеся тоннели – то есть Северо-Западный, Алабяно-Балтийский, Ленинградский, Волоколамский».

Установленные в тоннелях видеокамеры смогут фиксировать автомобили с выключенными фарами, превышение скоростного режима и неправильное перестроение.

Также известно, что на сегодняшний день тестирование видео комплексов проходит в Лефортовском тоннеле. Дмитрий Горшков пояснил:

«Этот тоннель был выбран потому, что он довольно кривой, а многие автомобилисты в нем едут, держа руль прямо, не совершая вращений. Там наблюдаются наиболее частые нарушения ПДД, при хорошей разметке и хорошем освещении».

Кроме того, в конце нынешнего года камеры начнут штрафовать тех, кто совершит проезд на запрещающий сигнал светофора. Сейчас над этим проектом активно ведётся работа.


Вам также будет интересно узнать: