свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В силу вступили новые поправки в ПДД, касающиеся обязательной установки специальных знаков на авто

06-04-2017

В силу вступили новые поправки в ПДД, касающиеся обязательной установки специальных знаков на авто

С 4 апреля начали действовать поправки, внесённые в ПДД. Согласно этим поправкам водители обязаны устанавливать на свой автомобиль соответствующие знаки.

В частности, автомобилисты, чей водительский стаж составляет менее 2 лет, должны повесить на заднее стекло своего транспортного средства знак «Начинающий водитель» (чёрный восклицательный знак на жёлтом фоне). Плюс ко всему, им запрещена и буксировка. Штраф за такие нарушения равняется 500 руб.

Поправки также коснулись и тех водителей, которые используют шипованные колёса. На таких автомобилях должна быть треугольная наклейка с чёрной буквой «Ш».

Кроме того, знак «Тихоходное транспортное средство» должен присутствовать на тракторах, асфальтоукладчиках, катках и т. п. А на особых автомобилях обязательно наличие таких знаков, как: «Глухой водитель», «Учебное транспортное средство», «Опасный груз», «Крупногабаритный груз», «Длинномерное транспортное средство». При несоблюдении данных требований предусмотрен штраф 500 рублей. То же взыскание распространяется на водителей мотоциклов и мопедов с опытом вождения менее 2 лет, которые решаться на перевозку пассажиров.


Вам также будет интересно узнать: