свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Система «Пит-стоп» поможет отлавливать водителей, превышающих скорость

28-07-2016

Специалисты «Центра организации дорожного движения» заявили, что в скором времени на установленных в Москве комплексах фото и видеофиксации дорожных нарушений появится система под названием «Пит-стоп».

С помощью данной разработки инспекторы ГИБДД будут отлавливать водителей, превышающих скоростной режим на 60 км/ч. В основные обязанности новой системы входит: передача сведений о нарушении; направление движения водителя; время, через которое лихач проедет мимо ближайшего поста ДПС.

Процедура отслеживания и поимки нарушителя будет происходить следующим образом: сначала камера зафиксирует транспортное средство нарушителя и его номера, а затем снимки отправят находящемуся неподалёку патрулю, который и будет принимать дальнейшие меры. Кстати, если камере не удастся зафиксировать какой-либо номерной символ, то она заменит его на такой значок «_».

Предположительно, на разработку технологии «Пит-стоп» будет выделено порядка 6 900 000 рублей.

Напомним, что в случае превышения скорости на 60 км/ч и более водителю придётся заплатить штраф от 2 000 до 2 500 рублей, либо его ждёт лишение прав на срок до 6 месяцев. А за превышение скоростного ограничения на 80 км/ч размер штрафа увеличивается до 5 000 рублей или же лишение прав на тот же срок.


Вам также будет интересно узнать: