свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Приятный сюрприз для водителей

29-03-2016

Российских водителей в скором времени ожидает приятный сюрприз – оплату штрафов со скидкой в 50% продлили до 30 дней. В настоящий момент нужно успеть за 20.

В новое издание Кодекса административных нарушений планируют ввести поправку, согласно которой срок выплаты половины суммы штрафа увеличен на 10 дней. Теперь у водителей есть месяц на оплату своего правонарушения.

По данному вопросу сообщается следующее:

«При доработке ст. 48.12 “Исполнение административного наказания в виде административного штрафа” проекта следует дополнительно обсудить вопрос об увеличении с 20 до 30 дней срока, в течение которого лицо, подвергнутое административному наказанию за менее значительное или значительное административное правонарушение, вправе уплатить 50% от назначенной суммы административного штрафа».

Такое нововведение должно помочь водителям справиться с возможными проблемами, а именно: срок оплаты штрафа начинает действовать с момента подписания инспектором постановления. Это также касается и нарушений, зафиксированных видеокамерами. Они приходят по почте, а почта может доставить «письмо счастья» не вовремя. Поэтому автовладелец может опоздать с оплатой по скидке. Новый пункт в Кодексе должен это исправить.

Стоит отметить, что скидочная система не действует при совершении грубых и повторных правонарушений, в их числе: езда в алкогольном опьянении, на незарегистрированном транспортном средстве, повторный выезд на красный сигнал светофора и др.


Вам также будет интересно узнать: