свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новые полюсы ОСАГО с 1 июля 2016 года

01-07-2016

Новые полюсы ОСАГО с 1 июля 2016 года

С 1 июля 2016 г. Российские страховые компании начали продавать новые полюса ОСАГО. Из нововведений можно выделить более сложные водяные знаки и металлическую полоску, а также другое расположение защитных элементов.

Причиной замены полюсов послужило большое количество поддельных бланков, их насчитывается более миллиона и активного уменьшения не предвидится. Так в феврале месяце российский союз автостраховщиков рассмотрели и приняли решение о замене бланков полюсов ОСАГО.

Специалисты, которые занимаются изготовлением бланков, дали свою оценку: «на подделку нового полюса потребуется от года до двух лет, так как самое сложное будет подготовка бумаги с металлическое лентой и водяными знаками»

Время переходного периода продлится три месяца, с 1 июля по 1 октября. В это время будут продаваться полюсы двух типов: зеленые старого образца и розовые нового образца. Водители, заключившие договор по старому образцу, не должны переживать, так как до окончания срока действия полюс будет действителен. Этот период делается для того, чтобы страховые агенты могли реализовать старые бланки.

Новые полюса ОСАГО не станут дороже для потребителя. Удорожание на себя возьмут страховщики, так утверждает РСА. Каждый бланк станет дороже примерно на 0,7 рублей.

Образец нового полюса:

Новые полюсы ОСАГО с 1 июля 2016 года